суббота, 3 июля 2010 г.

Сдаем экзамен по-быстрому

Наконец-то я сдал все экзамены и теперь могу вдоволь отдыхать. Моим помощником при сдаче этой сессии стала программка ICQ Exam Bot. Она позволяет создать ICQ бота, который ответит на все экзаменационные вопросы.
Программа распространяется в виде архива, который содержит: исполняемый файл программы, файл настроек, файл справки, и базу данных с ответами в формате Microsoft Access. Для работы необходимо: создать новую учетную запись ICQ и ввести в программу новый UIN и пароль, после нажать кнопку "Подключить" и вот ваш бот уже в сети.

Осталось заполнить базу ответами и можно отправляться на экзамен. На вкладке "Материалы". Здесь можно добавлять шпаргалки по номерам билетов, или по номерам вопросов. В своем боте я убрал галочку "Разрешить добавление", чтобы всякие "желающие" не могли добавить собственные версии ответов на вопросы. При этом остается возможность пополнять базу локально. Разделив список экзаменационных вопросов между сокурсниками ты легко и быстро заполнишь базу ответами и будешь готов ответить на любой вопрос. Я испытывал некоторые трудности при написании математических формул, но используя  операции, принятые в программировании это ограничение легко обойти ;)
Пользуясь случаем, хочу искренне поблагодарить ребят, которые создали эту программу. Она оказалась очень и очень полезной, спасибо вам! 


Ссылки:
 http://www.nakodim.ru/index.php?page=exambot - страница загрузки ICQ Exambot
На главной странице сайта можно так же загрузить Чат бот и Форум бот.