вторник, 11 декабря 2012 г.

Google Play открывает двери

 После открытия AppStore в России теперь и компания Google решила посмотреть на наш рынок и уже спустя несколько дней представила свой магазин. В нём доступны фильмы и книги. Музыки пока нет, но думаю, что скоро появится. Фильмы можно либо взять в аренду (в Google это называется напрокат), либо купить.
Срок аренды обычно 30 дней, но ограничение на просмотр - 48 часов. Как я понимаю, это означает что за всё время аренды можно двое суток без перерыва крутить один и тот же кинофильм, но после истечения времени просмотра вне зависимости от срока аренды доступ будет закрыт. Покупка раза в 2 дороже, но фильм остается у вас на века =) На фильмы, что смотрел я, установлен ценник: прокат в среднем 69 рублей, покупка от 200 до 300.
Книги - есть и бесплатные, но в основном продаются по цене от 50 до 350 рублей. Цены в магазине сравнимы с App Store, на одни товары чуть выше, на другие чуть ниже - это нормально. Для меня, как для владельца телефона на Android интересно было бы попробовать через DLNA вывести картинку на экран большого телевизора, думаю в ближайшее время проведу такой эксперимент.
Магазин от Google