вторник, 11 декабря 2012 г.

GTA Vice City пришла на iOS и Android

Да, теперь многим знакомая с детства GTA Vice City теперь доступна в AppStore и Google Play (владельцы WP 8 пока ждут). В настоящее время у разработчиков возникли проблемы с публикацией игры в магазине Google, по-моему у них что-то не так со списком совместимых устройств и с распределением памяти на некоторых смартфонах, но уже можно установить игру на iPad и  iPhone и вспоминать былые школьные годы =)
В то время мало кого интересовала сюжетная линия, нужно было как можно больше больше взорвать автомобилей, пострелять из читерской пушки и сбить с ракетницы вертолет, с тех пор мало что изменилось.
Единственное что вы не сможете сделать в версии для мобильных устройств - вводить коды с экранной клавиатуры, но счастливчики, которые приобрели себе Bluetooth-клавиатуру могут использовать её на полную мощность и читерить сколько угодно. В яблочном магазине игра стоит около 150 рублей, по объему занимает  1Гб. Многие пишут, что иногда подтормаживает - подтверждаю, тормоза бывают, но редко и не совсем понятно с чем это связано. Графика целиком как в версии для ПК, ничего не урезано, видеоролики на английском с русскими субтитрами. Управление такое же как и в GTA 3, можно включить управление с помощью поворота экрана, успешно проиграв таким образом пару миссий я решил вернуться к стандартному, когда рулить можно сенсорными кнопками. Скажу честно, что миссию с вертолетиком ещё не проходил, даже страшно пытаться =) В общем развлечение на ближайшие выходные, помимо походов по магазинам, найдено. Игра классная, всем рекомендую!
GTA Vice City