вторник, 15 июня 2010 г.

Обновление Windows Vista Service Pack 2

Как заявляют разработчики, пакет обновлений SP2 для Windows Vista помимо накопительных обновлений включает в себя поддержку новых устройств, улучшенную поддержку Wi-Fi, Bluetooth, запись Blu-ray и т.д. Пользователи Vista SP1 могли скачать пакет обновлений с официального сайта Microsoft, но русской версии пака не было. Теперь оно стало доступно пользователям русской версии Vista через систему Windows Update.
Сегодня днем я обновил свою ОС. В общем первые впечатления положительные: быстродействие системы выросло, время загрузки не увеличилось но и не уменьшилось. Проверить поддержку Blu-ray дисков я не смог, так как не имею соответствующего дисковода. В общем считаю, что пакет обновлений SP 2 оказал положительное воздействие на систему, чего нельзя сказать о пакете SP3 для Win XP. Зная о истории с третьим сервис паком для XP я по началу боялся обновляться, но любопытство взяло верх. Так что для тех, кто ещё не решил ставить обновление или нет, я скажу - однозначно ставить!
 На скриншоте видно, что теперь в мою систему установлен пакет обновлений Service Pack 2. На сайте microsoft.com вы можете скачать пакет обновлений SP2, но к сожалению русской версии там пока что нет.